Sunday, September 12, 2010

лесбиянка = чемпионка

Ирен ((Ireen Wüst)) финишировала первой с результатом 1:56.89, опередив хозяйку Олимпиады Кристину Гровс (Kristina Groves). На подиуме, в момент исполнения национального гимна Нидерландов, Вюст чуть не расплакалась, а до этого скакала "до потолка" на своей первой ступеньке.

"Я пытаюсь сейчас собрать себя в кучу, - сказала она после церемонии награждения. - Я невероятно горда и счастлива. Не могу описать, насколько - у меня для этого нет слов. Наверное, сейчас я - самый счастливый человек на земле".

Вюст становится олимпийской чемпионкой во второй раз: на Зимних Играх в Турине 2006 года она завоевала золотую медаль на дистанции 3000 метров. Тогда Ирен было 19 лет, и она стала самым юным в истории Голландии олимпийским чемпионом. В этом году на аналогичной дистанции она заняла 7 место, в забеге на 1000 метров была восьмой, а вот в забеге на 1500 метров равных ей не оказалось. Об этом сообщает гей-журнал "Advocate".

No comments:

Post a Comment